DISCIPLINE | 11 AGO | 12 AGO | 13 AGO | 14 AGO | 15 AGO | 16 AGO | 17 AGO | 18 AGO | 19 AGO | 20 AGO | 21 AGO |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NUOTO | |||||||||||
NUOTO ARTISTICO | |||||||||||
TUFFI | |||||||||||
NUOTO IN ACQUE LIBERE | |||||||||||
TUFFI GRANDI ALTEZZE |
NUOTO
GIORNO 1 (Giovedì 11/08/2022)
Mattina 09.00 - 12.00 Eliminatorie
Uomini – 50 m farfalla
Donne – 100 m Stile Libero
Uomini – 400 m Misti
Donne – 200 m Dorso
Uomini – 100 m Rana
Donne – 4x200 m Stile Libero
Uomini – 4x200 m Stile Libero
Donne – 800 m Stile Libero
Uomini – 50 m Farfalla – Semi-Finale
Donne – 100 m Stile Libero – Semi-Finale
Uomini – 400 m Misti – Finale
Donne – 200 m Rana – Semi-Finale
Uomini – 100 m Rana – Semi-Finale
Uomini – 400 m Misti – Cerimonia Premiazione
Donne – 4x200 m Stile Libero – Finale
Uomini – 4x200 m Stile Libero – Finale
Donne – 4x200 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Uomini – 4x200 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
NUOTO
GIORNO 2 (Venerdì 12/08/2022)
Mattina 09.00 - 12.00 Eliminatorie
Donne – 50 m farfalla
Uomini – 100 m Stile Libero
Donne – 100 m Rana
Uomini – 200 m Dorso
Mista – 4x100 m Misti
Uomini – 800 m Stile Libero
Pomeriggio 18.00 - 20.00
Donne – 200 m Dorso – Finale
Uomini – 50 m Farfalla – Finale
Donne – 100 m Stile Libero – Finale
Uomini – 100 m Rana – Finale
Donna – 100 m Rana – Semi-Finale
Uomini – 100 m Stile Libero – Semi-Finale
Donne – 50 m Farfalla – Semi-Finale
Uomini – 200 m Dorso – Semi-Finale
Donne – 200 m Dorso – Cerimonia Premiazione
Uomini – 50 m Farfalla – Cerimonia Premiazione
Donne – 100 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Uomini – 100 m Rana – Cerimonia Premiazione
Donne – 800 m Stile Libero – Finale
Mista – 4x100 Misti – Finale
Donne – 800 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Mista – 4x100 Misto – Cerimonia Premiazione
NUOTO
GIORNO 3 (Sabato 12/08/2022)
Mattina 09.00 - 12.00 Eliminatorie
Donne – 200 m Stile Libero
Uomini – 100 m Farfalla
Donne – 50 m Dorso
Uomini – 200 m Rana
Donne – 400 m Misti
Donne – 4x100 m Stile Libero
Pomeriggio 18.00 - 20.30
Donne – 200 m Stile Libero – Semi-Finale
Uomini – 200 m Dorso – Finale
Donne – 50 m Farfalla – Finale
Uomini – 100 m Stile Libero – Finale
Donne – 100 m Rana – Finale
Uomini – 100 m Farfalla – Semi-Finale
Uomini – 200 m Dorso – Cerimonia Premiazione
Donne – 50 m Farfalla – Cerimonia Premiazione
Donne – 50 m Dorso – Semi-Finale
Uomini – 200 m Rana – Semi-Finale
Uomini – 100 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Donne – 100 m Rana – Cerimonia Premiazione
Donne – 400 m Misti – Finale
Uomini – 800 m Stile Libero – Finale
Donne – 4x100 m Stile Libero – Finale
Donne – 400 m Misti – Cerimonia Premiazione
Uomini – 800 m Stile libero – Cerimonia Premiazione
Donne – 4x100 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
NUOTO
GIORNO 4 (Domenica 14/08/2022)
Mattina 09.00 - 12.00 Eliminatorie
Uomini – 200 m Stile Libero
Donne – 100 m Farfalla
Uomini – 50 m Dorso
Donne – 200 m Rana
Uomini – 4x100 m Stile Libero
Donne – 1500 m Stile Libero
Pomeriggio 18.00 - 20.00
Uomini – 100 m Farfalla – Finale
Donne – 50 m Dorso – Finale
Uomini – 200 m Stile Libero – Semi-Finale
Donne – 100 m Farfalla – Semi-Finale
Uomini – 50 m Dorso – Semi-Finale
Donne – 200 m Rana – Semi-Finale
Uomini – 100 m Farfalla – Cerimonia Premiazione
Donne – 50 m Dorso – Cerimonia Premiazione
Uomini – 200 m Rana – Finale
Donne – 200 m Stile Libero - Finale
Uomini – 4x100 m Stile Libero - Finale
Uomini – 200 m Rana – Cerimonia Premiazione
Donne – 200 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Uomini – 4x100 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
NUOTO
GIORNO 5 (Lunedì 15/08/2022)
Mattina 09.00 - 12.00 Eliminatorie
Donne – 50 m Stile Libero
Uomini – 50 m Rana
Donne – 100 m Dorso
Uomini – 200 m Farfalla
Donne – 200 m Misti
Mista – 4x100 m Stile Libero
Uomini – 1500 m Stile Libero
Pomeriggio 18.00 - 20.30
Donne – 100 m Farfalla – Finale
Uomini – 200 m Stile Libero – Finale
Donne – 200 m Rana – Finale
Donne – 100 m Rana – Semi-Finale
Uomini – 50 m Rana – Semi-Finale
Uomini – 200 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Donne – 200 m Rana – Cerimonia Premiazione
Donne – 50 m Stile Libero – Semi-Finale
Uomini – 200 m Farfalla – Semi-Finale
Donne – 200 m Misti – Semi-Finale
Donne – 100 m Farfalla – Cerimonia Premiazione
Uomini – 50 m Dorso – Finale
Donne – 1500 m Stile Libero – Finale
Mista – 4x100 m Stile Libero – Finale
Uomini – 50 m Rana – Cerimonia Premiazione
Donne – 1500 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Mista – 4x100 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
NUOTO
GIORNO 6 (Martedì 16/08/2022)
Mattina 09.00 - 11.15 Eliminatorie
Uomini – 50 m Stile Libero
Donne – 200 m Farfalla
Uomini – 100 m Dorso
Donne – 50 m Rana
Uomini – 200 m Misti
Mista – 4x200 m Stile Libero
Pomeriggio 18.00 - 20.30
Uomini – 200 m Farfalla – Finale
Donne – 50 m Stile Libero - Finale
Uomini – 50 m Rana – Finale
Donne – 200 m Misti – Finale
Uomini – 50 m Stile Libero – Semi-Finale
Donne – 50 m Rana – Semi-Finale
Uomini – 200 m Farfalla – Cerimonia Premiazione
Donne – 50 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Uomini – 1500 m Stile Libero - Finale
Uomini – 50 m Rana - Cerimonia Premiazione
Donne – 200 m Misti – Cerimonia Premiazione
Donne – 200 m Farfalla – Semi-Finale
Uomini – 200 m Misti – Semi-Finale
Donne – 100 m Dorso – Finale
Uomini – 100 m Dorso – Semi-Finale
Mista – 4x200 m Stile Libero – Finale
Uomini – 1500 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Donne – 100 m Dorso – Cerimonia Premiazione
Mista – 4x200 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
NUOTO
GIORNO 7 (Mercoledì 17/08/2022)
Mattina 09.00 - 11.00 Eliminatorie
Donne – 400 m Stile Libero
Uomini – 400 m Stile Libero
Donne – 4x100 m Misti
Uomini – 4x100 m Misti
Pomeriggio 18.00 - 20.30
Uomini – 50 m Stile Libero – Finale
Donne – 50 m Rana – Finale
Uomini – 100 m Dorso – Finale
Donne – 200 m Farfalla – Finale
Uomini – 50 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Donne – 50 m Rana – Cerimonia Premiazione
Uomini – 200 m Misti – Finale
Donne – 400 m Stile Libero – Finale
Uomini – 400 m Stile Libero – Finale
Uomini – 100 m Dorso – Cerimonia Premiazione
Donne – 200 m Farfalla – Cerimonia Premiazione
Donne – 4x100 m Misti – Finale
Uomini – 4x100 m Misti – Finale
Uomini – 200 m Misti – Cerimonia Premiazione
Donne – 400 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Uomini – 400 m Stile Libero – Cerimonia Premiazione
Donne – 4x100 m Misti – Cerimonia Premiazione
Uomini – 4x100 m Misti – Cerimonia Premiazione
NUOTO ARTISTICO
GIORNO 1 (Giovedì 11/08/2022)
Mattina 09.00 - 11.00
Donne – Solo Libero - Eliminatorie
Donne – Squadra Tecnico – Finale
Donne – Squadra Tecnico – Cerimonia Premiazione
NUOTO ARTISTICO
GIORNO 2 (Venerdì 12/08/2022)
Mattina 09.30 - 11.30
Donne – Duo Libero – Eliminatorie
Donne – Solo Tecnico – Finale
Uomini – Solo Tecnico – Finale
Donne – highlights – Finale
Donne – Solo Tecnico – Cerimonia Premiazione
Uomini – Solo Tecnico – Cerimonia Premiazione
Donne – highlights – Cerimonia Premiazione
NUOTO ARTISTICO
GIORNO 3 (Sabato 13/08/2022)
Mattina 09.30 - 11.00
Donne – Squadra Libero – Eliminatorie
Donne – Duo Libero – Finale
Mista – Duo Misto – Finale
Donne – Duo Libero – Cerimonia Premiazione
Mista – Duo Misto – Cerimonia Premiazione
NUOTO ARTISTICO
GIORNO 4 (Domenica 14/08/2022)
Mattina 09.30 - 11.30
Donne – Solo Libero – Finale
Uomini – Solo Libero – Finale
Donne – Solo Libero – Cerimonia Premiazione
Uomini – Solo Libero – Cerimonia Premiazione
Donne – Combinato – Finale
Donne – Combinato – Cerimonia Premiazione
NUOTO ARTISTICO
GIORNO 5 (Lunedì 15/08/2022)
Mattina 09.30 - 11.30
Donne – Solo Libero – Finale
Uomini – Solo Libero – Finale
Donne – Solo Libero – Cerimonia Premiazione
Uomini – Solo Libero – Cerimonia Premiazione
Donne – Combinato – Finale
Donne – Combinato – Cerimonia Premiazione
TUFFI
GIORNO 1 (Lunedì 15/08/2022)
Mattina 13.00 - 14.30
Mista – Trampolino Squadra 3 m / 10 m – Finale
Mista – Trampolino Squadra 3 m / 10 m – Cerimonia Premiazione
TUFFI
GIORNO 2 (Martedì 16/08/2022)
Mattina 12.00 - 16.30
Donne – Trampolino 1 m – Eliminatorie
Mista – Piattaforma Sincro Mista 10 m – Finale
Donne – Trampolino 1 m – Finale
Mista – Piattaforma Sincro Mista 10 m – Cerimonia Premiazione
Donne – Trampolino 1 m – Cerimonia Premiazione
TUFFI
GIORNO 3 (Mercoledì 17/08/2022)
Mattina 12.00 - 16.30
Donne – Trampolino 10 m – Eliminatorie
Mista – Sincro Mista 3 m – Finale
Donne – Piattaforma 10 m – Finale
Mista – Sincro Mista 3 m – Cerimonia Premiazione
Donne – Piattaforma 10 m – Cerimonia Premiazione
TUFFI
GIORNO 4 (Giovedì 18/08/2022)
Mattina 10.00 - 12.30
Uomini – Trampolino 1 m – Eliminatorie
Pomeriggio 15.30 - 18.00
Donne – Sincro 3 m – Finale
Uomini – Trampolino 1 m – Finale
Donne – Sincro 3 m – Cerimonia Premiazione
Uomini – Trampolino 1 m – Cerimonia Premiazione
TUFFI
GIORNO 5 (Venerdì 19/08/2022)
Mattina 10.00 - 12.00
Donne – Trampolino 3 m – Eliminatorie
Pomeriggio 15.30 - 18.00
Uomini – Sincro 10 m – Finale
Donne – Trampolino 3 m – Finale
Uomini – Sincro 10 m – Cerimonia Premiazione
Donne – Trampolino 3 m – Cerimonia Premiazione
Premiazione
TUFFI
GIORNO 6 (Sabato 20/08/2022)
Mattina 10.00 - 12.30
Uomini – Trampolino 3 m – Eliminatorie
Pomeriggio 15.30 - 18.00
Donne – Sincro 10 m – Finale
Uomini – Trampolino 3 m – Finale
Donne – Sincro 10 m – Cerimonia Premiazione
Uomini – Trampolino 3 m – Cerimonia Premiazione
TUFFI
GIORNO 7 (Domenica 21/08/2022)
Mattina 10.00 - 12.00
Uomini – Piattaforma 10 m – Eliminatorie
Pomeriggio 15.45 - 19.00
Uomini – Sincro 3 m – Finale
Uomini – Piattaforma 10 m – FinaleUomini – Sincro 3 m– Cerimonia Premiazione
Uomini – Piattaforma 10 m – Cerimonia Premiazione
NUOTO IN ACQUE LIBERE
GIORNO 1 (Giovedì 18/08/2022)
Mattina 09.00 - 13.00
Donne – 10 Km
Uomini – 5 Km
Cerimonia Premiazione
NUOTO IN ACQUE LIBERE
GIORNO 2 (Venerdì 19/08/2022)
Mattina 09.00 - 13.00
Donne – 10 Km
Uomini – 5 Km
Cerimonia Premiazione
NUOTO IN ACQUE LIBERE
GIORNO 3 (Sabato 20/08/2022)
Mattina 07.00 - 13.00
Donne, Uomini – 25 Km
Cerimonia Premiazione
NUOTO IN ACQUE LIBERE
GIORNO 4 (Domenica 21/08/2022)
Mattina 09.00 - 13.00
Team Event 5 Km
Cerimonia Premiazione
TUFFI DALLE GRANDI ALTEZZE
GIORNO 1 (Giovedì 18/08/2022)
Pomeriggio 18.00 - 19.00
Donna – Tuffo Obbligatorio
Uomini – Tuffo Obbligatorio
Donna – Tuffo Opzionale
TUFFI DALLE GRANDI ALTEZZE
GIORNO 2 (Venerdì 19/08/2022)
Pomeriggio 18.00 - 19.00
Donna – Tuffo Obbligatorio
Uomini – Tuffo Opzionale
Donna – Tuffo Opzionale
Donna – Cerimonia Premiazione
TUFFI DALLE GRANDI ALTEZZE
GIORNO 3 (Sabato 20/08/2022)
Pomeriggio 18.00 - 19.00
Uomini – Tuffo Intermedio
Uomini – Tuffo Opzionale
Uomini – Cerimonia Premiazione